Главная | О Сайте Propiska.us | Более 22000 комментариев за 12 лет работы! |

Сайт PROPISKA.US не является представительством какого-либо паспортного стола или госструктуры. Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Propiska.us носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой cт.435 и 437 ГК РФ. Аадминистрация сайта не вступает в гражданско-правовые и имущественно-хозяйственные отношения с потенциальными потребителями услуг указанных на сайте, осуществляемых иными лицами (как физическими, так и юридическими). Информация на сайте представлена в ознакомительных целях. Подробнее в разделе "о сайте".

Хочу узнать какую сумму готовить на штраф.

Хочу узнать какую сумму готовить на штраф. Продала квартиру 02.2013г, до ноября 13 года проживала то у друзей, то у сестры и ниразу не оформляла регистрировалась, в ноябре въехала в кв по справке на въезд, сейчас нужно оформлять свидетельство, как происходит этот процесс и размер штрафа множится на кол-во мес прожитых без регистрации в своей кв? очень прошу пояснить как можно проще.

Просто отвечать уж некуда, так всё изложено в законодательстве и чётко прописаны штраф:

Обратимся к первоисточнику.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

   


Задайте свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Хочу узнать какую сумму готовить на штраф."
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Хочу узнать какую сумму готовить на штраф."
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!