Главная | О Сайте Propiska.us | Более 22000 комментариев за 12 лет работы! |

Сайт PROPISKA.US не является представительством какого-либо паспортного стола или госструктуры. Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Propiska.us носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой cт.435 и 437 ГК РФ. Аадминистрация сайта не вступает в гражданско-правовые и имущественно-хозяйственные отношения с потенциальными потребителями услуг указанных на сайте, осуществляемых иными лицами (как физическими, так и юридическими). Информация на сайте представлена в ознакомительных целях. Подробнее в разделе "о сайте".

Собственником квартиры был мой отец.

Добрый день. Собственником квартиры был мой отец. Он заключил договор безвозмездного пользования с семейной парой, имеющей двух несовершеннолетних детей. Позже он сделал женщине с детьми постоянную регистрацию. После смерти отца собственником квартиры стал я. Имеет ли силу договор, заключенный моим отцом?

Принимая наследство, Вы принимаете не только права, но и обязанности. Таким образом, договор безвозмездного пользования, заключенный с наследодателем, действует и после принятия наследства наследником. Постольку, поскольку Вы стали собственником жилья, и приняли право собственности в полном объеме, Вы имеете право отказаться от исполнения обязательств по договору безвозмездного пользования в порядке ст.699 ГК РФ.
Надлежащим образом уведомив пользователей, за один месяц, если иной срок не указан в договоре безвозмездного пользования, Вы можете, по истечению этого месяца потребовать от пользователей снятия с постоянного регистрационного учета. А если пользователи не снимутся с постоянного регистрационного учета самостоятельно - требовать их снятия через суд.

   


Задайте свой вопрос:
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Собственником квартиры был мой отец."
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!
ЗАДАТЬ ВОПРОС по теме "Собственником квартиры был мой отец."
ПОЖАЛУЙСТА! Если Вас интересует вопрос по другой теме, воспользуйтесь поиском подходящей страницы для вашего вопроса, это очень просто!